Состоялась рабочая встреча с линейным менеджером, куратором моногородов Саратовской области Андреем Барановым

14 февраля под руководством первого заместителя Председателя Правительства области Вадима Ойкина, с участием министра экономического развития области Юлии Шваковой и главы Петровского района Дениса Фадеева  в Правительстве области состоялась рабочая встреча с линейным менеджером, куратором моногородов Саратовской области (к которым относятся г.Петровск и г.Вольск) Андреем Барановым.

В рамках рабочей встречи обсудили основные виды поддержки через НО «Фонд развития моногородов» (далее — Фонд), которыми могут воспользоваться субъекты малого и среднего предпринимательства (юридические лица) при реализации инвестиционных проектов на территории моногородов, а именно: оформить льготный кредит в Фонде в размере от 5 млн. рублей до 250 млн. рублей под 0% и кредит от 250 млн. рублей до 1000 млн. рублей под 5% годовых сроком на 15 лет; получить содействие Фонда в получении мер поддержки проектов в моногородах с момента обращения в Фонд до получения инвестором всех доступных инструментов поддержки и размещения на подготовленной площадке, обеспеченной всей необходимой инфраструктурой, а также возможность получения субсидии, за счет софинансирования Фондом расходов бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований в размере до 95% общей стоимости мероприятий, предусматривающих строительство и (или) реконструкцию объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционных проектов в моногородах.

В  ходе рабочей встречи обсудили инвестиционные проекты, реализуемые резидентами ТОСЭР «Петровск», которые заинтересованы в получении льготного кредита через Фонд.

В частности, особое внимание было уделено новым мерам поддержки.

С 2020 года  Фондом  будут оказываться   меры поддержки,  касающиеся участия в проектах государственно-частного партнерства (ГЧП) в рамках концессионных соглашений, а также софинансирование расходов субъектов и моногородов при строительстве и (или) реконструкции транспортной, инженерной и коммунальной инфраструктуры, рефинансирование кредитов.