Резидент ТОСЭР "Петровск" стал победителем областного конкурса "Инвестор года"
21 декабря 2020 года на образовательной площадке «Точка кипения» Научно-информационного центра СГТУ им. Гагарина Ю.А.   состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов ежегодного областного конкурса «Инвестор года».
В текущем году на конкурс было подано 48 заявок по 13 отраслевым номинациям. По итогам рассмотрения заявок жюри определило 11 победителей и 10 лауреатов.
Победителем на конкурсе в номинации «Инвестор года в сфере сельскохозяйственного производства» стало ООО Грибной комбинат «Петровский», которое с 2018 года успешно реализует инвестиционный проект по выращиванию культивированных грибов шампиньонов  на территории опережающего социально-экономического развития «Петровск» (ТОСЭР «Петровск»), а с марта 2019 года является резидентом ТОСЭР «Петровск». Предприятие активно развивается и в ходе реализации проекта открыто 10  грибниц, создано 24 новых рабочих места и вложено на развитие бизнеса более 31 миллиона рублей.
В церемонии награждения приняла участие директор ООО Грибной комбинат «Петровский» Людмила Васильева, которая выступила с ответным словом,  отметив, что открытие нового производства является важным для области, оказывая положительный эффект на социально-экономическое развитие района, за счет создания новых рабочих мест и улучшения благосостояния населения.
Необходимо отметить, что в текущем году номинация «Инвестор года в сфере сельскохозяйственного производства» пользовалась наибольшей популярностью, на нее заявились 15 участников.
Поздравляем ООО Грибной комбинат «Петровский» с победой, желаем дальнейшего развития, процветания и новых побед!